четверг, 22 сентября 2011 г.

Правила устройства дымохода

Правила устройства дымохода Дымовой канал лучше устраивать во внутренних стенах здания. Вблизи дымохода не должны располагаться газовые трубы, электропроводка и другие пожароопасные объекты. При кладке дымовых каналов используется только качественный полнотелый кирпич. Категорически запрещается выкладывать стены дымовых каналов пустотелым кирпичом.

Швы кладки должны быть узкими и не превышать толщину в один сантиметр. Наличие пустых или неплотных швов требуют по правилам строительства дымоходов футеровку дымовых каналов трубой из нержавейки. Известковый раствор применяют при кладке дымохода в помещении, известково-цементный над чердачным перекрытием, а цементный - уже выше крыши.

В роли насадного дымохода может выступать стальная труба с теплоизоляцией из базальтового волокна. Все дымовые каналы устраивают строго вертикально и без уступов. Высота дымохода от колосниковой решетки должна быть около пяти метров. Все сооружения кровли располагают от дымохода на расстоянии не менее 13 сантиметров. Все оборудование камина подбирают, учитывая все нагрузки, осуществляемые конструкцией камина на стены и пол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий